STADTVERWALTUNG


Zentraler Kontakt:

 

Markt 1
04916 Herzberg (Elster)

 

Tel 03535.4820

Fax 03535.482120

 

Email:

stadtverwaltung@stadt-herzberg.de

Internet:

www.herzberg-elster.de

 

RATSINFORMATIONSSYSTEM (BÜRGERINFO)

 

Sie suchen ein Formular?
Formularübersicht (Link zur Stadt) 

 

Sie möchten in kommunalen Gesetzestexten lesen? 
Satzungen der Stadt Herzberg (Link zur Stadt)

 

Sie haben aus Versehen das Amtsblatt zu schnell entsorgt?
Amtsblattarchiv

 

Alles zum Thema Mitbestimmung:

Stadtveordnetenversammlung

Ausschüsse 

Parteien

 

 

Öffnungszeiten Rathaus / Verwaltung:
Montag 09:00 bis 11:30 Uhr

Dienstag 09:00 bis 11:30 Uhr und 13:00 bis 17:30 Uhr

Mittwoch geschlossen

Donnerstag 09:00 bis 11:30 Uhr und 13:00 bis 15:30 Uhr

Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

 

 

Direkter Kontakt:

 

Bürgermeister Herr Michael Oecknigk 
Email: bmbueroleiter@stadt-herzberg.de


Wirtschaftsförderung
Email: wirtschaftsfoerderung@stadt-herzberg.de

Stadtplanung

Email: stadtplanung@stadt-herzberg.de

Hauptamt und Rechtsamt
Email: hauptamt@stadt-herzberg.de


Bauamt
Email: bauamt@stadt-herzberg.de

 

Ordnungsamt
Email: ordnungsamt@stadt-herzberg.de

Standesamt

Email: standesamt@stadt-herzberg.de

Informationen zum Standesamt finden Sie hier!

Einwohnermeldeamt

Email: einwohnermeldeamt@stadt-herzberg.de

Bildung, Kultur, Sport und Soziales
Email: kulturamt@stadt-herzberg.de


Beschaffung/Allgemeine Angelegenheiten/Amtsblatt

Email: blumberg@stadt-herzberg.de

 

Büro Stadtverordnetenversammlung/Sitzungsdienst der Ortsteile
Email: raddatz@stadt-herzberg.de

EDV/Statistik
Email: edv@stadt-herzberg.de

 

Kämmerei
Email: kaemmerei@stadt-herzberg.de

 

Stadtkasse
Email: stadtkasse@stadt-herzberg.de


Gewerbeangelegenheiten
Email: kuntze@stadt-herzberg.de

 

 

FEUERWEHR

 

 

Weitere Telefonnummern und Email-Adressen der Stadtverwaltung finden Sie hier!